Сколько молекул хлора CI2 cодержится в 284 г его?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:27
    0
    Для начала найдем количества моль хлора по формуле n=m:M

    n=284 г: 71 г/моль=4 моль

    Теперь по формуле N=n*Na найдем количество молекул хлора. Na - постоянное значение, равное 6,02*10^23.

    N=4 моль*6,02*10^23=24,08*10^23 молекул