Составьте уравнение (ОРВ) C+Fe3O4=CO2+Fe

CO2+C=CO

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:35
    0
    CO2+C=2CO

    C ⁺⁴+2e=C⁺² окислитель восстановление

    C ⁰-2e=C⁺² восстановитель окисление

    2C+Fe3O4=2CO2+3Fe

    Fe⁺²+2e=Fe⁰ окислитель восстановление

    Fe⁺³+3e=Fe⁰окислитель восстановление

    C⁰-4e=C⁺⁴ восстановитель окисление