Какая масса воды образовалась, если в реакцию с серной кислотой вступило 30,6 оксида алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:52
    0
    30.6 x

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    27*2+16*3 3 * (1*2+16)

    102 54

    30.6-x

    102-54 x=30.6*54/102=16.2