Найдите объем азота при н. у если его масса равна 112 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:37
    0
    Если m (N2) = 112 г, то n (N2) = m/M

    n (N2) = 112/28=4 моль

    V=n*Vm

    V (N2) = 4 моль*22.4 дм3/моль=89.6 дм3