Составьте уравнения реакции al-al2o3-al2 (so4) 3-al (oh) 3-al (oh) 2cl

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:13
    0
    1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    3) Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4

    4) Al (OH) 3 + HCl = Al (OH) 2Cl + H2O (Al (OH) 3 в избытке, HCl в недостатке)