Какой объем будет занимать оксид серы (4) массой 96 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:17
    0
    Если при н. у., то V (SO2) = (m/M) * Vm = (96/64) * 22.4=33.6 дм³

    Ответ: V (SO2) = 33.6 дм³