Помощь нужна!

1. Электронная конфигурация внешнего электронного уровня нитрид-иона:

а) 2s22p4 б) 2s22p2 в) 2s22p6 г) 2s23p2

2. Формула вещества, реагирующего с азотом при обычных условиях:

а) Na б) O2 в) H2 г) Li

3. Высший оксид не образуется при окислении простого вещества:

а) Углерода б) Азота в) Водорода г) Кремния

4. Формула вещества Х в схеме превращения S - X - SO3;

а) H2S б) MgS в) SO2 г) Al2S3

5. Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращение по схеме: CO - CO2 - CaCO3 - Ca (HCO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:22
    -1
    1 вопрос-в; 2 вопрос-г; 3 вопрос-б; 4 вопрос-в

    5) 2 СО+О2=2 СО2

    СО2 + Са (ОН) 2=СаСО3 + Н2 О

    СаСО3 + СО2+Н2 О=Са (НСО3) 2