Определить объем кислорода необходимый для окисления 135 г, алюминий)

Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:49
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    над алюминием пишем 135 г под алюминием 4*27=108

    над кислород х л, под кислородом 3*22,4 л

    получается пропорция 135/108=х/67,2 отсюда х = 135*67,2/108

    х = 84 л