Составить уравнения для следующих солей: 1. Сульфат лития. 2. Нитрат бария 3. Фосфат натрия 3. Хлорид кальция 4. Хлорид кальция 5. Сульфит калия 6. Карбонат аммония 7. Сульфат железа (2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:38
    0
    1. H2SO4 + Li2CO3 = H2O + CO2 + Li2SO4

    2. BaSO4 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2SO4

    3. 3Na2SO4 + 2Li3PO4 = 2Na3PO4 + 3Li2SO4

    4. CaSO4 + BaCl2 = CaCl2 + BaSO4

    5. 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    6. 2NH4OH + H2CO3 = (NH4) 2CO3 + 2H2O

    7. Fe (OH) 2 + Na2SO4 = FeSO4 + 2NaOH