Сколько грамм брома может быть присоединено к 2.8 л этена?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:30
    0
    С2H4 + Br2 = CH2Br - CH2Br

    n (C2H4) = 2,8/22,4 = 0,125 моль

    n (C2H4) = n (Br2) = 0,125 моль - по уравнению.

    m (Br2) = 0,125*160 = 20 г