Помогите составить генетическую цепочку фосфора

P - P2O5 - H3PO4 - K3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:41
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O