Чему равна масса 100 литров этана?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:24
    0
    N (C2H6) = 100/22.4 = 4.46 моль

    M (C2H6) = 30 г/моль

    m (C2H6) = 30 * 4.46 = 133.8 г
  2. 8 марта, 04:30
    0
    Плотность C2H6 = 0,001342 г/см в кубе

    100 л = 100000 куб. сантиметров

    mC2H6=0,001342x100000=134.2 грамма