Какой объем займут при н. у 3,5 г. азота?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:12
    0
    Дано:

    m (N₂) = 3,5 г

    найти:V (N₂)

    решение:

    M (N₂) = 14·2 = 28 г/моль

    V (N₂) = m/M· Vm = 3,5 г/28 г/моль · 22,4 л/моль = 2,8 л

    ответ: 2,8 л