С какими веществами реагирует гидроксид кальция? Выберите несколько вариантов ответа

а) NaOh

Na2O

So2

HCL

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:48
    0
    Сa (OH) 2 + SO2 = CaSO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O