Какие из перечисленных реакций практически осуществимы?

а) Na2SO4 + KCL

б) S + O2

в) Сu (OH) 2 + SO2

г) NaOH + S

д) Ba (OH) 2 + H2S

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:47
    0
    А) Na2SO4 + KCL = не идет

    б) S + O2=SO2

    в) Сu (OH) 2 + SO2=CuSO3+H2O на поверхности

    г) 6NaOH + 3S = 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O

    д) Ba (OH) 2 + H2S=BaS+2H2O