ПРИ сгорании 4,48 л. метана образовался углекислый газ и вода. Найдите массу образовавшегосяоксида углерода

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:35
    0
    СH4+3O2 - > CO2+2H2O

    ню (СH4) = 4,48/22,4 = 0,2 моль

    ню (СH4) = ню (СO2)

    масса (СO2) = 0,2*44 = 8,8 г