К 40 г раствора соли прибавили 10 г воды Вычислите массовую долю соли в исходном растворе, если после разбав. она стала равной 20%

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:17
    0
    M (соли) = 50 г*0.2=10 г

    w исх. р-р (соли) = 10 г/40 г*100%=25%