Co2+naoh=

naoh+h2sio3=

в ионом виде

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:57
    0
    1. Молекулярное:

    1) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    Ионное полное:

    2) CO2+2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + CO3 (-2) + H2O

    Ионное сокращенное:

    3) CO2+2OH (-) = CO3 (-2) + H2O

    2. Молекулярное:

    1) 2NaOH+H2SiO3=Na2SiO3+2H2O

    Ионное полное:

    2) 2Na (+) 2OH (-) + H2SiO3=2Na (+) SiO3 (-2) + 2H2O.

    Ионное сокращенное:

    3) 2OH (-) + H2SiO3=SiO3 (-2) + 2H2O.