Решите задачу

какой объем водорода выделится в результате реакции земещения между 27.3 г калия и водой?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:04
    0
    27,3 г хл

    2 К+Н2 О=К2 О + Н2

    78 г 22,4 л

    х=27,3*22,4/78=7,84 л