Оксид серы (vi) массой 8 г растворили в 92 г воды. определите массовую долю серной кислоты в образовавшемся растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:23
    +1
    SO3+H2O=H2SO4

    w (H2SO4) = m (ве-ва) / m (ра-ра) * 100=8/8+92*100=8%

    ответ: массовая доля кислоты 8%