Предложите 3 примера солей разных кислот, каждая из которых разлагается при нагревании по схеме: Соль = Твердое + Жидкое + Газ

Агрегатные состояния указаны при комнатной температуре и атмосферном давлении. В каждом агрегатном состоянии может быть один или несколько продуктов.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:27
    0
    Где-то я уже видел такое задание)

    Несколько примеров без коэффициентов:

    Cu2 (OH) 2CO3 = CuO + CO2 + H2O

    (NH4) 2Cr2O7 = N2 + Cr2O3 + H2O

    NH4MnO4 = N2 + MnO2 + H2O

    Al (OH) 2Cl = Al2O3 + HCl + H2O