Вычислить массовоые доли каждого из элементов входящих в состав углеводорода

C6H12 - произаодитель углеводорода

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:57
    0
    6:12

    ν (С) = 6

    ν (H) = 12

    m (C6H12) = 6*12+12*1=72+12=84 (гр.)

    ω (C) = m (C) / m (C6H12) * 100%=6*12/84*100%=86 %

    ω (H) = m (H) / m (C6H12) * 100% = 12*1/84*100% = 14 %