Задача по формуле.

Вычислите количество вещества углекислого газа массой 220 грамм.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:56
    0
    Дано:

    m (CO₂) = 220 г

    найти:n (CO₂)

    решение:

    M (CO₂) = 12+16*2 = 44 г/моль

    n (CO₂) = m/M = 220 г/44 г/моль = 5 моль

    ответ:n (CO₂) = 5 моль