1) В схеме реакции вещество А: СH4+A - - >CO2 + ...

а) Сo

b) O2

c) Na2O

D) все ответы

Массовые доли углерода и хлора в молекуле вещества соответственно равны - 10,1 % и 89,9 % Относительная плотность по воздуху 8,173. Формула вещества:

а) CCL4

b) C2CL6

c) C2CL4

d) C3CL4

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:32
    0
    1) CH4 + 2O2 - - - CO2 + 2H2O Ответ b)

    2) Mr=29*D (возд) = 29*8,173=237

    W%=Ar*n*100%/Mr

    n (C) = 237*10,1/12*100 = 2

    n (Cl) = 237*89,9/35,5*100 = 6

    Формула C2Cl6 Ответ b)