Найти количество вещества карбоната кальция массой 25 г

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:30
    0
    Дано:

    m (CaCO₃) = 25 г

    найти:n (CaCO₃)

    решение:

    M (CaCO₃) = 40+12+16*3 = 100 г/моль

    n (CaCO₃) = m/M = 25 г/100 г/моль = 0,25 моль

    ответ:n (CaCO₃) = 0,25 моль