Массовая доля фосфате магния Mg3 (PO4) 2 равна:,23,7%,34,5%45,2%55,8%

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:31
    0
    Mr (Mg3 (PO4) 2) = 24*3 + 2 (31+16*4) = 262

    ω (Mg) = (24*3) / 262 = 27,48%.