Какой объем (н. у) оксида углерода 4 выделится при сжигании 500 г угля

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:56
    0
    500 г Х л

    C + O2 = CO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 12 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 12 г V = 22,4 л

    500 г С - Х л СО2

    12 г С - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 500 * 22,4 / 12 = 933 л