Какое хим вещество имеет массу молекулы 5,32 10 - 23

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:15
    0
    Так как n=m/M, а n=N/Na, мы можем узнать молярную массу искомого вещества:

    n (в-ва) = N/Na=1 (молекула одна) / 6,02*10^23 моль

    M (в-ва) = m/n=5,32*10^-23 / (1/6,02*10^23) = 32 г/моль

    Значит ответ: любое химическое вещество с массой 32 г/моль (из простых только сера)