Масса 10 моль химического элемента [1,4 г его вытесняет 0,56 л H2 (н. у.), его B - II] равна:

Выберите один или несколько ответов:

28 г

560 г

0,56 кг

0,56 г

0,28 кг

280 г

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:37
    0
    Ме+H2O=MeO+H2 (при любых реакциях вытеснения на один моль водорода будет приходится один моль металла)

    n (H2) = V/Vm=0,56/22,4=0,025 моль

    M (Me) = m/n=1,4/0,025=56-искомый металл железо.

    m (10 моль Fe) = n*M=10*56=560 г