Чему равна жесткость воды, в 100 л которой содержится 16,2 г гидро-карбоната кальция?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:05
    0
    Дано: V (H2O) = 100 л Решение:

    m (Ca (HCO3) 2) = 16,2 г Ж = m / Э (Сa (HCO3) 2) * V = 16,2 / 81 * 100 = 20 г-э

    Найти: Ж (H2O)