Сколько грамм оксида натрия можно растворить в 180 грамм воды?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:58
    0
    m=? m=180 г

    Na2O + H2O = 2NaOH

    n = 1 моль n = 1 моль

    М=62 г/моль М = 18 г/моль

    m=62 г m = 18 г

    Х г Na2O - 180 г Н2 О

    62 г Na2O - 18 г Н2 О

    m (Na2O) = 62 * 180 / 18 = 620 г