Составьте уравнение реакции по схеме превращений C CO CO2 H2CO3 K2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:45
    0
    C + H2O = CO + H2

    CO + ZnO = Zn + CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + K2O = K2CO3 + H2O