Возьмите следующую схему CaO ➡Ca (OH) 2➡CaCl2 оксида кальция, хлорид кальция

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:56
    0
    Ca--CaO--Ca (OH) 2--CaCl2

    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O