Дан оксид азота (1) массой 4,4 г. Вычислите: количество вещества, соответствующее указанной массе оксида азота (1)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:10
    0
    Оксид азота (1) - N₂O

    m (N₂O) = 4,4 г

    M (N₂O) = 14*2+16=44 г/моль

    n=m/M

    n (N₂O) = 4,4 г / 44 г/моль = 0,1 моль
  2. 3 июня, 00:00
    0
    N = m/M

    M (NO) = 30 г/моль

    n = 4,4 г / 30 г/моль = 0, 146 моль.

    если там NO ₂

    то М = 44 г/моль

    собсна n = 0,1 моль: с