KNO2->KNO2+О2 окислительно востановительная реакция

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:46
    0
    2KNO2 - > 2KNO2 + О2N (+5) + 2e = N (+3) восстанавливается, окислитель 2

    2O (-2) - 4e = O2 (0) окисляется, восстановитель 1
  2. 20 апреля, 06:23
    0
    KNO₃=KNO₂+O₂

    N⁺⁵+2e⁻=N⁺³-восстановление, окислитель.

    O⁻²-2e⁻=O°-окисление, восстановитель.