Закончить уравнение реакций. Назаать полученные вещества:

а) CH4+Cl - - >

б) C2H4 + HCl - - >

в) C3H6 + Br2 - - >

Г) C2H2 + O2-->

д) C6H6 + O2 - -

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:39
    0
    1) СH4 + Cl2 = CH3-Cl (hv) хлорметан

    2) CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2-Cl хлорэтан

    3) CH2=CH-CH3 + Br2 = CH2 (Br) - CH (Br) - CH3 2,2 - дибром пропан

    4) 2 C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2 H2O углекислый газ, вода

    5) 2 С6H6 + 15 O2 = 12CO2 + 6H2O