Какова концентрация гидроксильных ионов в растворе pH которого равен 10?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:29
    0
    PH + pOH = 14

    pOH = 14 - 10 = 4

    pOH = - lg[OH]

    4 = - lg[OH]

    [OH] = 10^ (-4)