С какими из предложенyых веществ взаимодействует H2SO4:

NaOH, CO2, FeO, HCl, CaCO3, Na2So4, Cl2, O2; Напишите уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:45
    0
    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + FeO = FeSO4 + H2O

    H2SO4 + CaCO3 = CaSO4 + CO2 + H2O