4. Какой объем и какой газ образуется при взаимодействии 4,22 азота с водородом?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:07
    0
    4,22 л V = ?

    N2 + 3H2 = 2NH3

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    4,22 л N2 - Х л NH3

    22,4 л N2 - 44,8 л NH3

    V (NH3) = 4,22 * 44,8 / 22,4 = 8,44 л