Закончить уравнение практически осуществимы реакции записать их молекулярном и ионом виде: 1). HNO3 Ba (OH) 2 = 2). AgNO3 K3PO4 = 3) BaSO3 HCl = 4) Na2CO3 KCl=

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:14
    0
    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = Ba (+2) + 2NO3 (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O

    3AgNO3 + K3PO4 = Ag3PO4 + 3KNO3

    3Ag (+) + 3NO3 (-) + 3K (+) + PO4 (-3) = Ag3PO4 + 3K (+) + 3NO3 (-)

    3Ag (+) + PO4 (-3) = Ag3PO4

    BaSO3 + 2HCl = BaCl2 + SO2 + H2O

    BaSO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + SO2 + H2O

    BaSO3 + 2H (+) = Ba (+2) + SO2 + H2O