Какой объём 3 М раствора можно приготовить из 900 г сухого Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:50
    0
    C=m/M*V V=c*M/m V=3*342/900=1,14 л
  2. 8 марта, 05:35
    0
    Молярная масса сульфата алюминия равна 342 грамм/моль.

    Значит, количество вещества будет рамно 900/342 = 2,63 ≈ 2,6 моль.

    Тогда объём раствора равен 2,6/3 ≈ 0,87 литра.

    Ответ: 0,87 литра 3 М раствора.