Вычислить объём кислорода который расходуется на сжигание этана объёмом 20 кубических метров

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:00
    0
    составим уравнение реакции

    2 C2H6 + 7 O2 = 4 CO2 + 6 H2O

    V=20/44.8*7*22.4=70 м3