Амфотерность соединений железа (3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:41
    0
    Амфотерный оксид

    Реагирует и кислотами и с основаниями

    Fe2O3+6HCI=2FeCI3+3H2O

    Fe2O3+2NaOH=2NaFeO2+H2O

    Aмфотерное основание, реагирует и скислотами и с основаниями

    Fe (OH) 3+3HCI=FrCI3+3H2O

    Fe (OH) 3+3KOH=K3 (Fe (OH) 6