Сколько литров 40% спирта получится из 10000 литров спирта крепостью 68,8%?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:50
    0
    V (C2H5OH 100%) = 10000*40%=4000 л V (C2H5OH 68,8 %) = 4000/68,8%=5813,95 л