В реакции разложения (100 °С) 10 моль гидрокарбоната кальция образуется газ объемом,

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:03
    0
    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2 n (CO2) = n (Ca (HCO3) 2=10 моль V (CO2) = n (CO2) * Vm=10*44=440 литров