1) Какая масса соли полученной взаимодействием 300 г-10,2% - го раствора, серной кислоты с гидроксидом натрия

2) Какое кол-во вещества гидроксида алюминия массой 357 г

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:10
    0
    2) ню (количество вещества) = масса/молярная масса, молярная масса гидроксида алюминия: Al (OH) 3=27+16*3+1*3=78

    количество вещества равняется=357/78=4,6 моль