Сколько нужно воды и соли нужно что бы получить 20% раствор массой в 150 г?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:15
    0
    20%*150/100%=30 г (соли)

    m = m-m1=150 г-30 г=120 г (воды)