Какой объем займут 2*10^23 молекул воды при 122 градусах и давлении 89,42 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:06
    0
    N=2*10^23/6.02*10^23=0.33 моль

    V=0.33*8.314*295/89.42=9 л