Напишите цепочку Can (HCO3) 2--->CaCo3-->Co2 ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:18
    0
    Ca (HCO3) 2 = (t) = CaCO3 + H2O + CO2

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2