Определите объем co2, который образуется при сжигании природного газа объемом 50 л. объемнвя доля метана в природном газе 95%, а остальное-негорючие смеси

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:24
    +1
    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    V (CH4) = 95/100 х50=47,5 л

    n (CH4) = 47,5/22,4=2,12 моль

    n (CH4) = n (CO2) = 2,12 моль

    V (CO2) = 2,12 х22,4=47,5 л